Барная стойка для кафе из искусственного камня
Большинство таких заведений как бар, ресторан, ночной клуб или кафе оборудованы барными стойками. Будучи массивной или небольшой, изысканной или классической – она всегда находится в центре подобного заведения.

И поскольку многие посетители любят сидеть за чашкой кофе или рюмкой более крепкого напитка именно возле барной стойки, часто ее внешний вид является определяющим для повторных визитов. Барная стойка должна быть привлекательной внешне, созвучной по стилю всему интерьеру заведения, а также максимальной удобной.

Практичность поверхности барной стойки очень важна. В это понятие входит легкость ее очищения от загрязнений, устойчивость к взаимодействию с горячими предметами, пролитой жидкостью, а также к механическим повреждениям. Она должна быть приятной на ощупь – не холодной и не шершавой.

Барные стойки, выполненные из современного искусственного камня, целиком отвечают всем обозначенным требованиям. Новейшие технологии обработки позволяют производить красивые, прочные и долговечные изделия разных размеров и форм, под любой интерьер.

Керамогранит, кварцевый агломерат и акриловый камень – отличные материалы для изготовления барных стоек с высокой частотой эксплуатации, и, при внешней красоте и разнообразии расцветок, эти материалы намного прочнее дерева и надежнее натурального камня. Учитывая эти свойства, рациональные предприниматели отдают предпочтение именно искусственному камню.

Виды барных стоек

В зависимости от модели конструкции, барная стойка может быть двух типов:

  • модульная, у которой все составляющие фронтальной линии устанавливаются на отдельной конструкции;
  • монолитная, где фасад и столешница закрепляются на несущей поверхности.

Непосредственно за барной стойкой должно быть свободное пространство для установки холодильников, оборудования и генераторов льда.

Преимущества барных стоек из искусственного камня

Барные стойки для кафе или ресторанов из искусственного камня обладают следующими преимуществами:

  1. Плотной структурой без пор, что сохраняет целостность и цвет, не позволяя жидкости и жирам впитываться и разрушать поверхность.
  2. Оптимальным весом, намного меньшим, чем аналогичные изделия из натуральных минералов.
  3. Высокой гигиеничностью, без образования плесени и грибка.
  4. Легкостью ухода – очищением обычным мыльным раствором или моющим средством и мягкой тканью.
  5. Бесшовным соединением составляющих элементов, что выглядит эстетично и лучше сохраняет целостность конструкции.
  6. Огромным выбором расцветок.
  7. Не выгорает на солнце даже спустя годы.
  8. Стойкостью к термическим воздействиям.
  9. Продолжительностью срока эксплуатации изделия.
  10. Отличной ремпригодностью. Барные стойки с небольшими повреждениями достаточно всего лишь отшлифовать, устранив тем самым мелкие царапины и сколы, если такие образуются.

Выбирая барную стойку на заказ для ресторана или другого заведения, необходимо продумать место для сокрытия деталей проводки и сантехнического оборудования, чтобы клиенты всего этого не замечали.

Выбрать дизайн барной стойки – непросто, поскольку ассортимент стоек очень большой. Советуем воспользоваться консультацией специалиста и максимально учесть концепцию дизайна заведения, тогда сделать выбор будет намного проще.

Барные стойки из искусственного камня имеют роскошный вид, и, что самое главное - они на протяжении длительного периода не теряют своих основных свойств: яркости цвета, красоты и прочности.

Получить консультацию