Как сделать кухню комфортной при помощи искусственного камня
Любители приготовить вкусную еду точно знают насколько важно, чтобы кухня была комфортной, чтобы посуда и другая кухонная утварь находились под рукой, рабочая зона была достаточно большой, ну и место для обеда «спокойно» вмещало всех членов семьи.

Достичь всего этого можно используя высокопрочные и, в то же время, красивые материалы для создания кухонной мебели на заказ. Мы предлагаем вам использовать искусственный камень для изготовления эксклюзивных кухонь на заказ.

Где можно применить искусственный камень на кухне

Искусственный камень очень прочный и, в то же время, пластичный материал. Благодаря этому свойству из искусственного камня можно изготовить изделия из любых форм, а с учетом бесшовной склейки, то и любых размеров.

Искусственный камень в интерьере можно использовать для создания:

  • Кухонного фартука;
  • Кухонной столешницы;
  • Барной стойки;
  • Мойки;
  • Подоконника;
  • Дверных и оконных проемов.

Искусственный камень обладает разнообразием цветов и фактур, что позволяет легко вписать его в интерьер любой стилистической направленности.  Чаще всего он используются для создания кухни модерн на заказ, кухни в стиле прованс или в классическом стиле.

Искусственный камень в рабочей зоне

Честно говоря, именно рабочая зона кухни больше всего поддается износу. Здесь периодически повышается температура, разбрызгивается вода, брызжет жир. Обычные материалы для изготовления кухни – гигроскопичны, а потому легко впитывают в себя жидкости и запахи. Искусственный камень наоборот обладает гидрофобным свойством из-за своей непористой структуры.

Заказав кухонный фартук или столешницу из акрила, вы можете не переживать, что разбрызганный томатный соус или раздавленная черника навсегда останутся с вами. Все загрязнения легко устраняют с помощью обычной мокрой салфетки.

Не стоит также забывать и о мойках из искусственного камня. Акрил (один из видов камня искусственного происхождения) обладает невероятной пластичностью, поэтому из него можно изготовить мойку любой формы и размера: овальную, круглую, прямоугольную. Поверьте, такой мойки не будет ни у кого. Но, еще лучшим решением будет изготовить столешницу со встроенной мойкой. Тогда ваша кухонная поверхность будет еще и нечувствительной к разбрызганной воды во время мойки посуды.  

Общий декор кухни

Если размеры кухни позволяют, то можно смонтировать барную стойку для кухни. Она станет дополнительным рабочим местом и местом для завтраков. А, если кухня совсем маленькая, то с ее помощью можно заменить обеденный стол и сэкономить пространство. Толщина столешницы из искусственного камня небольшая поэтому можно размесить ее и на опорную штангу, что добавить ощущения простора.

С помощью искусственного камня также можно отделать дверные и оконные проемы, создав таким образом особые порталы, которые несколько сотен лет назад размещали в богатых замках.

Получить консультацию