Столешница выдвижная из искусственного камня
Выдвижная столешница на кухню – это отличный вариант для желающих создать максимум свободного места, не загромождая пространство лишней мебелью. И если кухня небольшая – такой вариант столешницы из искусственного камня для нее будет поистине идеальным.

Рассмотрим особенности выдвижной кухонной столешницы:

  • альтернатива обеденного стола для немногочисленного семейства;
  • может служить продолжением рабочей поверхности на кухне;
  • с выдвижной столешницей небольшое помещение будет просторнее;
  • выдвижная столешница из искусственного камня – это прочность, надежность и безопасность.

Выдвижная столешница – для большой и маленькой кухни

Прежде чем заказать выдвижную столешницу из искусственного камня, необходимо определиться с ее назначением. Производители предлагают самые разные варианты: в качестве рабочей поверхности, обеденного или письменного стола, компактного чайного столика, гладильной доски.

Выдвижная столешница из искусственного камня может быть установлена с целью увеличения рабочей поверхности на кухне. Внешне эта конструкция напоминает выдвижной ящик, создающий при правильном давлении на ручку необходимую площадь-столешницу для нарезки салатов, раскладывания продуктов или подготовки теста.

Для таких функций подойдет облегченная модель, не рассчитанная на большие нагрузки. Если же, кроме перечисленных действий, на поверхности планируется установка тяжелых бытовых агрегатов: хлебопечки, комбайна, электромясорубки – то следует выбирать столешницу из камня с соответствующими характеристиками.

Выдвижная столешница из акрила или кварцевого агломерата легко заменит полноценный обеденный стол для семьи из 3-4 человек.

Такой столик небольшого размера можно успешно использовать для посиделок с друзьями за чашкой чая.

Для большой кухни выдвижная конструкция столешницы может выполнять функцию разделителя пространства, по типу барной стойки. При этом в разобранном состоянии она успешно скроет хозяйственный блок и образует еще несколько посадочных мест.

Для молодых семей, намеренных часто устраивать коктейльные вечеринки, такой стол – отличное интерьерное решение. После ухода гостей он складывается, и снова появляется свободное пространство.

Особенности выдвижных столешниц

Популярный вариант современной выдвижной конструкции – отсутствие в ней каких-либо опорных элементов. Такими столешницами из искусственного камня чаще всего оснащены дорогие кухонные гарнитуры последних моделей.

Неплохо выглядит вариант выдвижной или поворотной столешницы на одной-двух ножках. Такая модель подойдет в качестве полноценного обеденного стола.

Столешница из искусственного камня выдвижная на телескопических направляющих позволяет выдвигать стол на необходимую величину, в зависимости от функциональности - для приготовления блюд или приема пищи. Выдвижной столик такой конструкции может состоять из нескольких секций, и в результате составлять с основной столешницей единое целое.

Выдвижная столешница с тумбой – прекрасный вариант для чаепитий и небольших перекусов.

Выдвижной столик удобен не только на кухне

Стол с выдвижной столешницей из акрила или кварцевого агломерата прекрасно впишется не только в кухонное пространство, но и в другие места квартиры или дома. Например, на таком столике можно организовать рабочее место - установить на него швейную машинку или ноутбук. В сложенном виде столешница будет выглядеть как комод с ящиками или небольшая полка.

Если к компьютерному столу добавить выкатную тумбу с выдвижной столешницей, то ее можно использовать для книг, тетрадей, каталогов.

Мобильную конструкцию столешницы можно успешно применять для спальни – в качестве компактного столика возле кровати или над ее поверхностью (в зависимости от конструкции): для вечернего просмотра фильмов с ноутбука, чтения книг или утреннего кофе.

Теперь вы знаете, как с помощью красивых и современных выдвижных столешниц из искусственного камня можно внести изюминку в привычный интерьер, улучшив тем самым условия быта.

Получить консультацию